• --

Победная серия продолжается: юниоры U19 разгромили сербов!

Пн, 10 июня 2019 2019

Пн, 10 июня 2019

После двух гостевых побед в Риге над серебряным призером прошлогоднего Первенства Европы командой Латвии сегодня российская сборная, продолжающая подготовку к Первенству мира, в Белграде уверенно переиграла Сербию.

Начало игры не предвещало безоговорочной победы россиян. Стартовую четверть подопечные Евгения Пашутина и вовсе проиграли (23:28). Но уже во второй смогли перехватить инициативу и к большому перерыву выйти вперед – 49:45.

Решающим оказался третий период. В нем сборная России попросту ошеломила хозяев, добившись почти трехкратного (!) перевеса – 31:11! А отыграть 24-очковое отставание (80:56 в пользу россиян) в течение 10 минут практически невозможно. Хотя, к чести сербов, заключительную четверть они выиграли с двузначным перевесом.

Примечательно, что лучшими в составе нашей команды стали новички – те, кто в прошлом году не выступал на Первенстве Европы. Единственный центровой в составе Владислав Голдин очень полезно отыграл 21 минуту. Он записал на свой счет 16 очков, реализовав 7 бросков с игры из 9. Но героем матча стал, безусловно, Захар Ведищев. Выйдя со скамейки запасных, он за 27 с половиной минут успел набрать 30 очков, реализовав 6 трехочковых из 10! И заработал великолепный показатель «плюс-минус» - «+27».

Сербия – Россия – 83:97 (28:23, 17:26, 11:31, 27:17)

Р: Ведищев (30), Голдин (16), Михайловский (12), Ершов (10), Щербенев (9+7 передач), Коновалов (9), Кадошников (5), Захаров (4), Долинин (2), Квитковских (0), Одиноков (0), Барышев (0), Мартюк (0).

Завтра состоится повторный матч между сборными Сербии и России.