{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Павел Савков и Нина Ульченкова примут участие в лагере «Баскетбол без границ»

Вс, 09 июня 2019 2019

Павел Савков и Нина Ульченкова примут участие в лагере «Баскетбол без границ»

Вс, 09 июня 2019

Сегодня в Риге стартовал 18-й ежегодный европейский лагерь «Баскетбол без границ».

В лагере примут участие 64 юноши и девушки не старше 17 лет из 26 стран Европы. Россию в Латвии будут представлять Павел Савков и Нина Ульченкова.

Напомним, что Савков год назад в составе Москвы-1 стал победителем Первенства России среди команд 2002 года рождения и был признан лучшим легким форвардом турнира. Также в прошлом году он в составе сборной России U16 выиграл Первенство Европы в дивизионе В и был признан MVP турнира. А минувший сезон провел в испанской «Басконии».

Ульченкова три последних Первенства России попадала в символическую пятерку и в призеры Финального этапа. В сезоне-2016/17 завоевала «бронзу» в составе мытищинской СШОР по баскетболу, а затем дважды играла в финальных матчах за Санкт-Петербург-1 – соответственно, «золото» и «серебро». Также в 2017 и 2018 годах она выступала за сборную России на Первенстве Европы U16.

Лагерь пройдет 9-12 июня. Тренерами юных баскетболистов станут латвийские игроки НБА Кристапс Порзингис («Даллас»), Давис Бертанс («Сан-Антонио»), Дайрис Бертанс («Нью-Орлеан») и Родион Куруц («Бруклин»), а также Сэм Деккер («Вашингтон»), Джонатан Айзек («Орландо»), капитан женской сборной Латвии Гунта Башко, ее партнерша по сборной Анет Екабсоне и итальянка Рафаэлла Маскиадри. Представительный тренерский штаб из НБА возглавил главный тренер «Далласа» Рик Карлайл.

Для игроков будут организованы различные мероприятия – как на баскетбольной площадке, так и за ее пределами, всевозможные конкурсы (бросковые, на эффективность движения, развитие баскетбольных навыков), игры 5 на 5, а также ежедневные семинары. По окончании лагеря будут определены по одному MVP среди юношей и девушек.

 

Фото: fiba.basketball.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация