{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Павел Колобков встретился с женской сборной России

Чт, 06 июня 2019 2019

Павел Колобков встретился с женской сборной России

Чт, 06 июня 2019

Министр спорта Российской Федерации посетил тренировку женской национальной команды, которая продолжает подготовку к Евробаскету-2019.

Визиты Министра спорта в баскетбольный зал УТЦ «Новогорск» становятся доброй традицией. Напомним, что в феврале Павел Колобков навестил мужскую сборную России в преддверии решающих матчей квалификации Кубка мира-2019. И команда Сергея Базаревича справилась с поставленной задачей, завоевав путевку в Китай.

В начале встречи Министр пообщался с президентом Российской Федерации Баскетбола Андреем Кириленко, Исполнительным директором - Генеральным секретарем РФБ Натальей Галкиной и главным тренером женской сборной России Олафом Ланге. Затем в центральном круге собралась вся команда, Колобкову вручили в подарок именные кроссовки и мяч с автографами игроков. Капитан команды Евгения Белякова поблагодарила главу спортивного ведомства за внимание и даже предложила ему в следующий визит выкроить чуть больше времени, чтобы принять участие, например, в командном обеде.

Министр спорта, в свою очередь, отметил позитивный настрой сборной перед ответственным турниром и пожелал ей удачи на Евробаскете в Сербии.

- Приятно было встретиться с командой, в которой появилось много молодых игроков, - отметил Павел Колобков. - В сборной хорошая атмосфера, как все уже смогли убедиться, опытный тренер. Группа в Сербии будет сложная, тем более, что среди сильных соперников нам достались и хозяева - наверняка на игре с ними соберется полный зал. Чемпионат Европы еще и важен в плане отбора на Олимпийские игры в Токио. Поэтому необходимо показать в Сербии хороший баскетбол, с которым потом можно будет ехать и на Олимпиаду-2020.

Всегда люблю приходить в зал, встречаться со спортсменами. Не увидел излишнего напряжения, девочки улыбаются. Тренеры знают, чего хотят, с подготовкой нет никаких проблем, можно сосредоточиться на баскетболе.

- Всегда очень приятно видеть таких почетных гостей, чувствовать поддержку не только болельщиков, но и спортивного руководства страны, - сказал Андрей Кириленко. - Напутственные слова очень приятны девушкам, и они сделают все возможное для успешного выступления на чемпионате Европы. В идеале, конечно, хотелось бы видеть команду, бьющуюся за медали. Ну а задача-минимум - побороться за место в шестерке и за попадание в олимпийскую квалификацию.

Уже завтра женская сборная России отправится в 10-дневное турне по Испании и Франции, где примет участие в двух международных турнирах.

Чемпионат Европы-2019 пройдет с 27 июня по 7 июля в Латвии и Сербии. Сборная России сыграет в группе D вместе с командами Бельгии, Сербии и Белоруссии. Победители групп выходят напрямую в 1/4 финала, обладатели вторых и третьих мест проведут дополнительный раунд плей-офф (1/8 финала). Шесть лучших команд по итогам Евробаскета получат места в квалификации Олимпиады-2020.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация