• --

Юниорки – лишь четвертые в группе на Кубке мира

Чт, 06 июня 2019 2019

Чт, 06 июня 2019

Сегодня в Улан-Баторе женская сборная России завершила свое выступление на Кубке мира U18 по баскетболу 3х3.

Несмотря на поражения в двух первых матчах, наша команда (Анастасия Бадина, Яна Великанова, Яна Гараничева, Александра Кузнецова) сохраняла шансы на выход в плей-офф. Правда, для этого необходимо было обыгрывать Новую Зеландию. К сожалению, с этой задачей россиянки не справились. Они уступали большую часть встречи, однако на исходе 8-й минуты смогли выйти вперед – 12:11 после дальнего попадания Яны Гараничевой. Правда, больше не набрали ни одного очка и потерпели поражение – 12:14.

Лишь в заключительной игре женская сборная России смогла одержать победу и занять четвертое место в группе. Первая половина матча с командой Польши прошла в равной борьбе, но во второй наши девушки создали отрыв и завершили встречу в свою пользу – 14:8.

Новая Зеландия - Россия – 14:12. Р: Кузнецова (5), Бадина (3), Великанова (2), Гараничева (2).

Польша - Россия – 8:14. Р: Гараничева (9), Бадина (3), Великанова (1), Кузнецова (1).