{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил Калининград

Пн, 03 июня 2019 2019

Андрей Кириленко посетил Калининград

Пн, 03 июня 2019

Сегодняшний день президент Российской Федерации Баскетбола провел в самом западном городе страны.

Поездка началась с интервью для круглосуточного телеканала «Каскад», который работает для жителей Калининграда и области. После завтрака глава РФБ вместе с руководителем Департамента профессионального баскетбола Никитой Моргуновым осмотрели Дворец спорта «Янтарный». А затем состоялась встреча Андрея Кириленко с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

На ней стороны обсудили возможное строительство в Калининграде Российской Баскетбольной Академии. По словам губернатора, популярность баскетбола в регионе достаточно высока. Им занимается 15 тысяч человек, в конце мая в Калининграде прошел международный турнир по баскетболу 3х3. Он был проведен в пространстве «МОСТ» на острове Канта, и в соревновании приняли участие 16 команд из 7 стран.

Глава Калининградской области поблагодарил президента РФБ за то, что именно этот регион был выбран в качестве возможного расположения Российской Баскетбольной Академии. По словам Алиханова, в баскетбол здесь играют около 30 команд, которым нужно место, где они могли бы тренироваться постоянно. Кроме того, вокруг располагаются страны, в которых играют в баскетбол.

Российская Баскетбольная Академия должна стать базовым центром для всех сборных команд России. Ее программа предусматривает летние лагеря для детей, международные лагеря и обучение, повышение квалификации, специальные программы для тренеров и судей, семинары, образовательные программы для интернов, коммерческие турниры и различные мероприятия для партнеров и спонсоров.

Как отметил Кириленко, возможность постройки базы уже определена. На ней смогут готовиться все сборные – от национальных до резервных. Причем не только по баскетболу 5х5, но и по баскетболу 3х3. Теперь необходимо проработать все детали, чтобы в ближайшее время можно было начать реализацию этого проекта.

После обеда состоялся мастер-класс для детей, в котором приняли участие оба чемпиона Европы-2007 в составе сборной России. Он прошел как раз в пространстве «МОСТ». Завершился мастер-класс фотосессией и автографсессией.

Вечером делегация РФБ вылетела обратно в Москву.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация