{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Сосновый Бор» - пятый в Нови-Саде, «Гагарин» не попал в плей-офф

Сб, 25 мая 2019 2019

«Сосновый Бор» - пятый в Нови-Саде, «Гагарин» не попал в плей-офф

Сб, 25 мая 2019

В пятницу и субботу в Сербии прошел пятый челленджер предолимпийского сезона.

В турнире приняли участие две российские команды. Неприятным сюрпризом стало выступление «Гагарина» (Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин), который в мировом рейтинге поднялся на рекордно высокое для себя 6-е место. В стартовом матче лучшая российская команда одержала тяжелую, но, тем не менее, заслуженную победу над «Шакяем» (21:19). Однако ситуация в группе резко запуталась после того, как литовцы смогли взять верх над «Гарлемом» (№16) – 19:18. В заключительной игре «Гагарин» мог даже проиграть – с условием, что набрал бы хотя бы 17 очков. Однако эта задача оказалась ему не под силу. По ходу матча он уступал «-10». И хотя смог сократить отставание, этого оказалось недостаточно – 13:21. Ключевым фактором неудачного результата стала вчистую проигранная борьба за подбор (общий счет – 8:19). В результате «Гагарин» финишировал на последней строчке в группе и занял лишь 9-е итоговое место.

Успешнее выступила другая наша команда – «Сосновый Бор» (Александр Захаров, Владислав Мелешкин, Артем Тимофеев, Николай Шангичев). Путевку в плей-офф она обеспечила себе уже в первой игре, в которой уверенно разобралась с «Таллином» (21:14). Большую часть матча ни в чем не уступала и во второй – против лидера мирового рейтинга «Нови-Сада». Но в концовке сказался опыт хозяев, которые добились победы 21:16.

В четвертьфинале «Сосновый Бор» имел шанс поквитаться с «Гарлемом» за неудачу «Гагарина». Значительную часть встречи россияне вели в счете – во многом благодаря Захарову с Мелешкиным, которые на двоих реализовали 7 дальних бросков из 13. Но все-таки вынуждены были уступить – 17:21. Тем не менее, итоговое пятое место – более чем достойный результат. Напомним, что на прошлой неделе на челленджере в Китае «Сосновый Бор» финишировал седьмым.

На следующей неделе в китайском Чэнду (1-2 июня) состоится второй мастерс этого сезона. Его полный состав по-прежнему неизвестен, но в любом случае среди участников будет «Гагарин», посеянный под №5. А шестым по счету челленджером станет Tinkoff Moscow, который пройдет в российской столице 7-8 июня. На данный момент определены 14 участников из 16, в число которых попали «Гагарин» и «Сосновый Бор». Кроме того, через неделю, 8-9 июня, будут сыграны еще два челленджера – в Улан-Баторе и Лимассоле. Там тоже все участники пока неизвестны, но в Монголии в любом случае сыграют две российские команды – «Королев» и «Екатеринбург».

 

Фото: fiba.basketball.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация