{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Прошел судейский лагерь в Дзержинском

Чт, 23 мая 2019 2019

Прошел судейский лагерь в Дзержинском

Чт, 23 мая 2019

В Московской области при поддержке Московской областной федерации баскетбола прошел ставший уже традиционным XIX судейский лагерь для молодых арбитров под руководством председателя Учебно-методической комиссии РФБ Федора Дмитриева.

В этом году лагерь проходил 18-22 мая в подмосковном городе Дзержинский во время проведения отборочных игр к Первенству России среди команд юношей 2004 года рождения и моложе. В нем приняли участие 43 молодых судьи из различных регионов страны. Лекторами и инструкторами в лагере были ведущие арбитры РФБ - Семен Овинов, Евгений Островский, Иван Бахтеев, Алексей Ревенко, Сергей Фахритдинов, Дмитрий Гаврилин, Виталий Новиков и комиссар РФБ Антон Жук. Молодые судьи прослушали лекции по темам «Неспортивный фол», «Технический фол», «Пробежка», «Контроль и управление игрой», «Индивидуальная судейская техника», «Механика двойного и тройного судейства», написали теоретический тест на знание Правил и механики судейства, а также прошли видеотест, состоявший из 20 клипов.

Комфортные условия проживания, спортивная инфраструктура и аудитория для проведения лекций, предоставленные спортивной школой «Орбита», настраивали ребят на продуктивную работу с самого утра до позднего вечера. Каждое утро начиналось с работы на свежем воздухе - разминка, сдача теста по физической подготовке «Метроном», теста «Челнок», занятия на открытой площадке по вопросам механики двойного и тройного судейства, индивидуальной судейской техники и жестикуляции.

После утренних занятий судьи перемещались в спортивный комплекс, где проходили лекции и игры отборочного турнира. Интересные матчи равных команд при тройной механике судейства под бдительным взглядом инструкторов предоставили судьям отличную возможность для роста и совершенствования судейских навыков.

Каждый день заканчивался общим собранием в гостинице с подведением промежуточных итогов и получением назначений на следующие игры. По окончании каждый из участников получил сертификат об успешном прохождении судейского лагеря, а также индивидуальные рекомендации по улучшению качества судейства.

Все участники лагеря выразили благодарность МОФБ и спортивной школе «Орбита» в лице заместителя директора по спортивной работе Степана Ахапкина за помощь в проведении судейского семинара.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация