{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Более 90 тобольских детей стали участниками «Школы баскетбола СИБУРа»

Пт, 17 мая 2019 2019

Более 90 тобольских детей стали участниками «Школы баскетбола СИБУРа»

Пт, 17 мая 2019

СИБУР и Российская Федерация Баскетбола провели очередной этап совместного социального проекта «Школа баскетбола СИБУРа» в Тобольске. Напомним, что проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» с целью развития детско-юношеского баскетбола в регионах России, поиска талантливых юных баскетболистов и повышения квалификации детских тренеров.

В течение двух дней 97 юных спортсменов до 14 лет тобольских спортивных школ  ДЮСШ №2 и СК «Молодость» отрабатывали баскетбольное навыки и перенимали уникальный опыт титулованных наставников. В числе тренеров были тренер Ассоциации студенческого баскетбола Анатолий Лаптев и руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов. Куратор проекта – российский профессиональный баскетболист Сергей Быков, амбассадор и лидер программы СИБУРа по развитию баскетбола в регионах деятельности, в июле 2017 года вошедший в тренерский штаб мужской сборной России. Моргунов и Быков являются заслуженными мастерами спорта и в 2007 году в составе российской сборной становились чемпионами Европы.

 

Сергей Быков, лидер программы СИБУРа:

- В «Школе баскетбола СИБУРа» мы обучаем ребят стандартным навыкам современного баскетболиста, которые необходимы для их развития как спортсменов. Свою главную миссию мы видим в том, чтобы привить детям любовь к спорту, к здоровому образу жизни. Получив опыт в «Школе баскетбола», дети получают возможность повышать свой уровень и заявить о себе в профессиональном спорте.

 

В новом сезоне 2019 года в «Школе баскетбола СИБУРа» уже приняли участие более 900 юношей из Воронежа, Томска, Дзержинска, Благовещенска, Перми, Тольятти, Нижневартовска, где в рамках партнерства СИБУРа и Национальной баскетбольной Ассоциации (НБА) были реконструированы игровые залы. Последний этап «Школы баскетбола СИБУРа» состоится в Тюмени 18-19 мая.

В ходе просмотровых тренировок в каждом городе наставники отобрали по шесть баскетболистов для участия в летнем тренировочном лагере #SIBURCAMP, который пройдет с 5 по 26 июля на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области. В программу лагеря войдут баскетбольные тренировки и игры, упражнения на общую физическую подготовку. Участников ждут тренинги, уроки-экскурсии, специально разработанные познавательные лекции, а также встречи со знаменитостями из мира спорта. Лучшие игроки по итогам сезона получат возможность попасть в базу данных РФБ, стать членами баскетбольного «Золотого Резерва» и в будущем войти в список кандидатов в резервные сборные России.

 

Тимур Газнанов, участник «Школы баскетбола СИБУРа»:

- Я занимаюсь баскетболом второй год в спорткомплексе «Молодость». Здесь, в «Школе баскетбола» нас учат играть опытные тренеры, мы заводим новых друзей. Надеюсь, что пройду отбор и поеду в лагерь «SIBURCAMP», чтобы научиться играть еще лучше!.

 

Напомним, что проект реализуется ежегодно с 2017 года. В прошлом году в региональных отборочных этапах приняли участие более 800 юных баскетболистов, из которых 48 прошли трехнедельное обучение в летнем тренировочном лагере в Анапе.

Новшество этого сезона – экологическая акция «Баскетботл»: пластик на тренировочных аренах будет собираться раздельно и в дальнейшем отправится на вторичную переработку.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация