{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился пятый отборочный этап «Школы баскетбола СИБУРа»

Пн, 29 апреля 2019 2019

Завершился пятый отборочный этап «Школы баскетбола СИБУРа»

Пн, 29 апреля 2019

Напомним, что этот проект проходит при поддержке СИБУРа и Российской Федерации Баскетбола в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Пятый отборочный этап прошел 25-26 апреля в Перми. В нем приняли участие 173 юных баскетболиста. Просмотр детей проводился в СШОР «Олимпиец» в двух возрастных категориях – 12-14 лет и 15-16 лет. Помимо основной двухдневной программы, также состоялся мастер-класс, который провел один из тренеров мужской сборной России Сергей Быков. Кроме того, был сыгран товарищеский баскетбольный матч. В нем приняли участие наставники «Школы баскетбола», а также представители СИБУРа.

Главные цели проекта – развитие детско-юношеского баскетбола в регионах России, поиск талантливых юных баскетболистов и повышение квалификации детских тренеров. В число наставников «Школы баскетбола» в этом году вошли чемпионы Европы-2007 в составе сборной России Никита Моргунов и Сергей Быков, самый титулованный тренер Ассоциации студенческого баскетбола Анатолий Лаптев и другие специалисты.

Региональные отборочные этапы проходят по программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. Просмотры, помимо тестирования, включают в себя баскетбольные тренировки, измерение антропометрических данных участников, беседы с тренерами.

По результатам просмотров на каждом отборочном этапе в каждой возрастной категории будут отобраны по 3 баскетболиста, которые с личными тренерами поедут в летний лагерь #SIBURCAMP. Самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ и станут членами «Золотого резерва» с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорскую сборную команду России.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация