• --

ЦСКА уступил дома «Басконии»

Чт, 18 апреля 2019 2019

Чт, 18 апреля 2019

Во втором домашнем матче серии до трех побед армейцы позволили испанскому клубу сравнять счет – 1-1.

До сегодняшнего дня эти команды встречались в Москве 19 раз и в 17 матчах ЦСКА брал верх. Первое поражение было в Top 16 розыгрыша-2001/02 (73:90), второе - в самый неподходящий момент: в полуфинальном матче домашнего «Финала четырех»-2004/05 (78:85). Сейчас армейцы вновь уступили тогда, когда этого поражения нужно было избежать во что бы то ни стало.

С самого начала игра у ЦСКА не пошла. После первой четверти хозяева уступали «-9» (18:27), а вскоре – и «-14» (20:34). Правда, смогли организовать ответный рывок, набрав 11 очков кряду. На 24-й минуте отставание армейцев сократилось до минимума (45:46), однако сравнять счет им было не суждено. Под занавес же третьего периода ЦСКА пропустил решающий удар – 0:11 и вновь «-14» (52:66).

Организовать настоящую погоню хозяева так и не смогли. Хотя за 6 минут до конца и сократили дистанцию всего до 7 очков (65:72). Однако постоянные промахи в атаке не позволили добиться большего: вплоть до финальной сирены ЦСКА добавил еще лишь 3 очка.

ЦСКА (Россия) – «Баскония» (Испания) –68:78. Ц: Хиггинс (15), Клайберн (14), Родригес (14). Б: Хиллиард (16), Шилдс (15), Пуарье (14+15 подборов).

Теперь серия переезжает в испанскую Виторию. Там соперники проведут две встречи – 24 и 26 апреля. Если они вновь обменяются победами, то предстоит пятая, решающая игра. Она тогда состоится в Москве 1 мая.