{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Гедиминас Румша – MVP Финального этапа!

Вс, 07 апреля 2019

Гедиминас Румша – MVP Финального этапа!

Вс, 07 апреля

По окончании финального матча Первенства России среди юниоров 2003 года рождения были названы лауреаты турнира.

Самым ценным игроком был признан центровой Москвы-1 Гедиминас Румша. Он стал героем финального матча, в котором набрал 29 очков, реализовал 4 трехочковых (из 7), сделал 6 подборов, 2 результативные передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота. По итогам всего турнира Румша занял третье место по реализации дальних бросков – 47,4 процента (9 из 19). А в составе Москвы-1 стал лучшим по подборам (9,7).

В символическую пятерку Первенства России вошли: разыгрывающий Кирилл Григорьев (Краснодарский край), атакующий защитник Леонид Тарасов (Москва-1), легкий форвард Олег Акрамов (Москва-1), тяжелый форвард Александр Колосов (Санкт-Петербург-1) и центровой Ярослав Нягу (Краснодарский край).

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 5 матчей)

Средняя результативность

1. Андрей Устинов (Самарская область-3) – 25,9 очка. 2. Евгений Борисов (Челябинская область) – 19,4 очка. 3-4. Ярослав Нягу (Краснодарский край), Леонид Тарасов (Москва-1) – по 17,7 очка.

Подборы

1. Илья Яковлев (Новгородская область) – 12,9. 2. Владимир Шевелев (Самарская область-3) – 12,3. 3. Илья Широков (Самарская область-3) – 11,4.

Результативные передачи

1-3. Кирилл Григорьев (Краснодарский край), Станислав Леоненков (Санкт-Петербург-1), Михаил Смирнов (Свердловская область-2) – по 5,6.

Перехваты

1. Леонид Тарасов (Москва-1) – 3,7. 2. Антон Савочкин (Москва-3) – 3,6. 3-7. Никита Бондаренко (Москва-3), Павел Кипятков (Москва-3), Никита Можаровский (Москва-1), Семен Сомов (Новгородская область), Степан Чижиков (Москва-3) – по 3,3.

Блок-шоты

1. Илья Широков (Самарская область-3) – 4,0. 2-3. Николай Харенков (Санкт-Петербург-2), Семен Сомов (Новгородская область) – по 2,3.

Точность двухочковых бросков

1. Ярослав Нягу (Краснодарский край) – 68,1% (47/69). 2. Никита Носов (Москва-2) – 68,0% (17/25). 3. Леонид Тарасов (Москва-1) – 67,9% (55/81).

Точность трехочковых бросков

1. Олег Акрамов (Москва-1) – 63,3% (19/30). 2. Валерий Князев (Москва-2) – 50,0% (9/18). 3. Гедиминас Румша (Москва-1) – 47,4% (9/19).

Точность штрафных

1. Юрий Месяцев (Санкт-Петербург-2) – 88,5% (23/26). 2. Степан Чижиков (Москва-3) – 87,0% (20/23). 3. Максим Шеватурин (Москва-2) – 85,7% (24/28).

Трипл-даблы

-

Дабл-даблы

1. Илья Широков (Самарская область-3) – 6. 2-5. Виктор Панов (Санкт-Петербург-1), Степан Теплов (Санкт-Петербург-3), Владимир Шевелев (Самарская область-3), Илья Яковлев (Новгородская область) – по 4.

«Плюс/минус»

1. Леонид Тарасов (Москва-1) – «+23,3». 2. Георгий Омельницкий (Санкт-Петербург-1) – «+19,0». 3. Виктор Панов (Санкт-Петербург-1) – «+18,4».

Коэффициент полезности

1. Ярослав Нягу (Краснодарский край) – 28,6. 2. Леонид Тарасов (Москва-1) – 25,7. 3. Илья Широков (Самарская область-3) – 23,7.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность комментировать новости.