{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Стартовал новый сезон проекта «Школа баскетбола СИБУРа», организованного совместно с РФБ

Пт, 05 апреля 2019 2019

Стартовал новый сезон проекта «Школа баскетбола СИБУРа», организованного совместно с РФБ

Пт, 05 апреля 2019

СИБУР и Российская Федерация Баскетбола объявляют о запуске нового сезона социального проекта «Школа баскетбола СИБУРа».

Главные цели – развитие детско-юношеского баскетбола в регионах России, поиск талантливых юных баскетболистов и повышение квалификации детских тренеров.

Как и в прошлые годы, команда тренеров проекта посетит города, где в рамках партнерства СИБУРа и НБА были реконструированы игровые залы. В этом году география проекта расширится с 8 городов до 9: к Воронежу, Томску, Дзержинску, Благовещенску, Перми, Тольятти, Нижневартовску и Тобольску добавляется Тюмень. В число наставников «Школы баскетбола» в этом году вошли чемпион Европы-2007 в составе сборной России и руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов, самый титулованный тренер Ассоциации студенческого баскетбола Анатолий Лаптев и другие специалисты.

Региональный отборочный этап будет проходить среди юношей до 14 и 16 лет по программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. Это позволит привлечь к проекту значительное количество баскетбольных специалистов и даст возможность как игрокам, так и их тренерам, систематически повышать свое мастерство благодаря комплексу образовательных мероприятий «Школы баскетбола СИБУР».

В ходе просмотровых тренировок в каждом городе наставники отберут по три баскетболиста в каждой возрастной категории, которые вместе со своими тренерами получат приглашения в летний тренировочный лагерь #SIBURCAMP. В программу лагеря войдут баскетбольные тренировки и игры, упражнения на общую физическую подготовку. Финалистов ждут различные тренинги, увлекательные уроки-экскурсии, специально разработанные познавательные лекции, а также встречи с интересными людьми из мира спорта и вне его. Кроме того, лучшие молодые игроки по итогам сезона получат возможность попасть в базу данных РФБ, стать членами «Золотого резерва» и при должных усилиях оказаться в будущем в списке кандидатов в резервные сборные России.

Куратором проекта выступит заслуженный мастер спорта, амбассадор и лидер программы СИБУРа по развитию баскетбола в регионах присутствия Сергей Быков. В составе сборной России он стал чемпионом Европы-2007, а в июле 2017 года присоединился к тренерскому штабу мужской национальной команды.

Сергей Быков:

- «Школа баскетбола СИБУРа» объединяет все инициативы компании, направленные на развитие баскетбола, продвижение спорта и здорового образа жизни. При поддержке наших партнеров юные таланты получают возможность заявить о себе в профессиональном спорте, развить ключевые навыки. Важным нововведением нового сезона станет присоединение к экологической акции «Баскетботл»: пластик на тренировочных аренах будет собираться раздельно и в дальнейшем отправится на вторичную переработку.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

- Хочу всех поздравить со стартом нового сезона «Школы баскетбола». В этом году проект пройдет в 9 городах. Это здорово, что благодаря нашему партнеру компании СИБУР появляется возможность подготовить наших тренеров в регионах и провести для них прекрасные семинары. От тренеров зависит очень многое, это наше будущее. И, конечно, наша задача предоставить как можно больше информации, как можно лучше все объяснить и показать. И сделать так, чтобы те люди, кто готовит юных баскетболистов, получили самые лучшие и самые передовые знания о том, как это правильно делать.

В 2018 году в региональных отборочных этапах приняли участие более 800 юных баскетболистов, из которых 48 прошли трехнедельное обучение в летнем тренировочном лагере в Анапе.

С подробным календарем мероприятий можно ознакомиться по здесь.

Для участия в отборах звоните по телефону +7 (916) 668-59-01 (Светлана Любенко).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация