«Самара» - в полуфинале, «Буревестник» сравнял счет в серии

Пн, 01 апреля 2019 2019

Пн, 01 апреля 2019

Сегодня прошли два четвертых матча 1/4 финала мужской Суперлиги 1.

Вторым полуфиналистом стала «Самара» - серебряный призер прошлого сезона. Гостевая победа в матче №2 оказалась для «Урала» единственным успехом. В Екатеринбурге хозяева уступили дважды. Сегодня все решилось в третьей четверти. Ее «Самара» выиграла 22:8 и к последнему перерыву оторвалась на 19 очков (68:49). Ключевой стала реализация двухочковых бросков. Гости атаковали с высочайшим процентом – 66,7 (20 из 30). А вот игроки «Урала», сделав даже больше попыток, попадали в цель ровно в два раза реже – 10 из 33 (30,3 процента).

Зато «Буревестник» сравнял счет в серии со «Спартаком» из Санкт-Петербурга. После тяжелейшей победы в третьей игре, которую принес меткий трехочковый в концовке, сегодня борьба была только в стартовой четверти. Ее хозяева выиграли со счетом 16:14, а затем стали уходить вперед. К большому перерыву разрыв достиг «+12» (36:24), к концу третьего периода – «+20» (63:43). У ярославцев здорово сыграл в атаке латышский форвард Артемс Бутянковс, набравший 22 очка, а Михаил Карпачев вообще ни разу не промахнулся со средней дистанции (5 попаданий из 5).

САМАРА – УРАЛ – 3-1

«Урал» (Екатеринбург) – «Самара» (Самара) – 65:81. Ур: Томас (17), Дойников (14). С: Глазунов (17), Дыбовский (15), Смыгин (12).

СПАРТАК – БУРЕВЕСТНИК – 2-2

«Буревестник» (Ярославль) – «Спартак» (Санкт-Петербург) –  78:64. Б: Бутянковс (22), Карпачев (14), Гевин (11). Сп: Фидий (13), Бабушкин (11).

Завтра в Екатеринбурге пройдет четвертый матч между «Уралмашем» и ТЕМП-СУМЗ-УГМК. Пятая игра «Спартак» - «Буревестник» состоится в Санкт-Петербурге 4 апреля.