ЦСКА – досрочно второй в регулярном чемпионате Евролиги

Пт, 29 марта 2019 2019

Пт, 29 марта 2019

В предпоследнем туре армейцы в гостях обыграли «Химки».

Эта встреча получила принципиальное значение после того, как в начале весны химчане обыграли ЦСКА на своей площадке в Единой лиге ВТБ (73:72 в овертайме). Что ж, армейцы, несмотря на итоговые «+8», взяли убедительный реванш. Лишь однажды хозяева смогли выйти вперед – 5:2 на 2-й минуте после дальнего попадания Алексея Шведа. Но в ответ ЦСКА набрал 8 очков кряду.

Еще в первой четверти гости смогли добиться двузначного перевеса (23:13 на 9-й минуте). К середине второй «Химки» сократили было отставание до «-3», однако армейцы быстро отодвинули соперника на безопасное расстояние. Разрыв в счете стал расти довольно быстро. Ближе к большому перерыву у ЦСКА впервые стало «+14», а на 6-й минуте третьего периода дистанция между командами достигла максимальных 19 очков (61:42).

К чести «Химок», они бились до конца. На предпоследней минуте после дальнего попадания Сергея Мони разрыв сократился даже до «+8» (76:68), однако сделать большего армейцы не позволили. И после этой победы за тур до финиша забронировали себе второе место по итогам регулярного первенства.

«Химки» (Россия) - ЦСКА (Россия) – 72:80. Х: Швед (17+7 передач), Микки (15). Ц: Де Коло (14), Хайнс (12), Хиггинс (11).