• --

Юниоры U15 разгромили Чехию

Чт, 28 марта 2019 2019

Чт, 28 марта 2019

В спортивном лагере «Олимпийские Надежды» прошли матчи 2-го тура международного турнира четырех сборных «до 15 лет».

Сегодня наша команда встречалась с аутсайдером, и сомнений в исходе матча не возникло ни разу. В трех стартовых четвертях россияне стабильно набирали более 20 очков, в каждой выигрывая не менее «+8». И стабильно наращивали свой перевес, который к последнему перерыву достиг «+33» (74:41). Только в заключительном периоде сборная России сбавила обороты, наверняка помня, что завтра предстоит важный матч с Израилем.

В отличие от первой игры с Литвой, наши юниоры куда более разносторонне действовали в атаке. Примечательно, что сразу 7 игроков набрали двузначное количество очков. Отличную коллекцию собрал Дамир Чигликов – 14 очков, 8 подборов, 6 перехватов, 4 передачи и 1 блок-шот всего за 19 с половиной минут. Артем Антипов вновь метко атаковал со средней дистанции (6 попаданий из 8), а Григорий Кушнерук – издали (3 трехочковых из 6). Нельзя не отметить отдельно Егора Рыжова: если вчера этот центровой сыграл всего две с половиной минуты, то сегодня – 18 и оформил дабл-дабл (10 очков и 11 подборов).

В то же время стоит отметить и определенные недочеты. Игроки сборной России слишком часто теряли мяч, совершив 35 потерь (соперники – всего 26). Плюс явно необходимо прибавить в проценте реализации штрафных: сегодня он составил всего 54,2 (13 из 24). В то же время, наша команда с гигантским отрывом выиграла борьбу за подбор (72 против 35).

Россия U15 – Чехия U15 – 87:58 (26:18, 26:13, 22:10, 13:17). Р: Чигликов (14), Антипов (12), Кушнерук (11), Михеев (11), Рыжов (10+11 подборов), Буланов (10), Попов (10). Ч: Крженик (17).

Завтра в заключительном туре сборная России встретится с Израилем, который сегодня переиграл Литву (96:83). Этот матч начнется в 12.00.