{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Анна Лешковцева - заслуженный мастер спорта!

Чт, 28 марта 2019 2019

Анна Лешковцева - заслуженный мастер спорта!

Чт, 28 марта 2019

Защитник сборной России и столичного клуба МБА, победитель и MVP Кубка мира-2017 по баскетболу 3x3 получила высшее спортивное звание в российском спорте.

Приказом министра спорта России Павла Колобкова игроку сборной России по баскетболу 5x5 и 3x3 Анне Лешковцевой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».
Самым успешным в карьере Анны на данный момент является, безусловно, 2017 год, когда она вместе с Татьяной Петрушиной, Александрой Столяр и Анастасией Логуновой стала чемпионкой мира и Европы по баскетболу 3x3. Примечательно, что золотой для России Кубок мира 3x3 проходил в Нанте в те же дни, когда в Чехии начинался чемпионат Европы 5x5. Лешковцева до последнего момента входила в список кандидатов в национальную команду 5x5, но все же не попала в итоговую заявку на Евробаскет. Именно это позволило ей вернуться в сборную 3x3, завоевать чемпионский титул и стать самым ценным игроком Кубка мира. А в прошлом году на этом турнире российские баскетболистки подтвердили высокий класс, вновь выйдя в финал и завоевав серебро.
Параллельно Лешковцева прошла всю квалификацию Евробаскета-2019 со сборной России 5x5 и стала важной частью команды Олафа Ланге, которой предстоит в конце июня - начале июля сыграть на чемпионате Европы и побороться за место в олимпийской квалификации. Задачу отбора в Токио-2020 будет решать и сборная 3x3. Но в какой из российских национальных команд ни оказалась бы в итоге Анна, Российская Федерация Баскетбола поздравляет ее с получением высокого звания и желает покорения новых спортивных вершин!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация