«Нижний Новгород» проиграл в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Ср, 27 марта 2019 2019

Ср, 27 марта 2019

На своей площадке волжане уступили бельгийскому «Антверпену».

После равного начала встречи нижегородцы ближе к концу первой четверти отстали на 8 очков. Впрочем, большего сопернику в первой половине сделать не позволили. А на большой перерыв команды и вовсе отправились при равном счете (42:42).

Ключевым оказался старт третьего периода: «Нижний Новгород» проиграл его со счетом 2:16. Дальнейшие попытки догнать бельгийский клуб успехом не увенчались. Максимум, что удалось хозяевам – в середине последней четверти сократить дистанцию до 7 очков. Однако «Антвепен» тут же совершил рещающий рывок (8:0).

«Нижний Новгород» (Россия) – «Антверпен» (Бельгия) – 68:83. НН: Перри (17+8 передач), Бабурин (15), Узинский (11). Ант: Ли (24).

Теперь для того, чтобы выйти в полуфинал, «Нижнему Новгороду» необходимо в ответной игре побеждать с разницей не менее «+16». Состоится этот матч в Бельгии 3 апреля.