• --

Хозяева проигрывать не хотят

Вт, 26 марта 2019 2019

Вт, 26 марта 2019

Сегодня прошли вторые матчи в трех четвертьфинальных сериях мужской Суперлиги 1.

Сенсаций вновь не произошло: в этом плей-офф пока выигрывают исключительно хозяева. Причем сегодня они сделали это даже убедительнее, чем в воскресенье: минимальное преимущество составило 16 очков.

Настоящий разгром учинил «Новосибирску» победитель регулярного чемпионата. «Восток-65» уверенно брал верх в трех первых четвертях и к последнему периоду вел «+30» (71:41). Хозяева безоговорочно выиграли борьбу за подбор (43 против 24). Для сибиряков такой показатель был равносилен катастрофе – при условии, что броски у них совсем не пошли (всего 32,1 процента попаданий с игры – 18 из 56).

В Ревде исход борьбы был почти решен в стартовой четверти – 27:10! А к большому перерыву ТЕМП-СУМЗ-УГМК вел «+24» (49:25). К чести «Уралмаша», он не бросил играть и выиграл третий период с двузначным перевесом (17:27). Правда, подобраться к себе хозяева все-таки не позволили. В заключительной четверти разрыв лишь дважды сокращался до 11 очков.

В серии двух дебютантов пока у «Буревестника» не получается навязать борьбу «Спартаку». Сегодня ярославцы провели на равных первую четверть (10:10), но уже вторую хозяева выиграли с двукратным перевесом (24:11). К тому же 21 очко за 20 первых минут – слишком мало, чтобы рассчитывать на победу. Спартаковцы же на достигнутом не остановились и выиграли два оставшихся периода.

ВОСТОК-65 – НОВОСИБИРСК – 2-0

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 85:58. В: Аксенов (16), Гудумак (15+13 подборов), Ихамби (15), Каныгин (12), Голяхов (10). Н: Кирдячкин (11), Мартынов (10).

ТЕМП-СУМЗ-УГМК – УРАЛМАШ – 2-0

ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 87:71. Т: Поляков (20), Ганькевич (19), Артешин (12). Ур: Логинов (23), Паркс (19).

СПАРТАК – БУРЕВЕСТНИК – 2-0

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Буревестник» (Ярославль) – 79:60. Сп: Варнаков (15+8 передач+6 подборов), Фидий (14+12 подборов), Александров (14), Бабушкин (10). Б: Бутянковс (20+13 подборов), Новиков (12).

Завтра пройдет второй матч между «Самарой» и «Уралом».