«Самара» стартовала лучше всех

Пн, 25 марта 2019 2019

Пн, 25 марта 2019

Сегодня началась последняя четвертьфинальная серия мужской Суперлиги 1.

Вчера в каждом из трех матчей перевес хозяев составил 12-14 очков. «Самара» же превзошла все команды, имеющие, как и она, преимущество своей площадки. В первой же атаке забил издали Антон Глазунов, и хозяева были впереди все 40 минут. Уже на 8-й минуте разрыв в счете превысил 10 очков (24:13). Правда, «Урал» не думал сдаваться. Он выиграл второй период, а в дебюте третьего трижды сокращал дистанцию до «-4». Но это был тот максимум, которого удалось добиться гостям. И если перед последней четвертью шансы у уральцев еще оставались (77:67), то по ходу нее перевес «Самары» постоянно был двузначным. А ближе к финальной сирене достиг разгромных «+20» (96:76).

«Самара» (Самара) – «Урал» (Екатеринбург) – 97:78. С: Яксен (19), Смыгин (18), Глазунов (17), Дыбовский (14), Нестеров (12+12 подборов). Ур: Нелюбов (16), Дойников (16), Горнаев (2+10 подборов).

Второй матч в этой серии пройдет в среду, 27 марта, в трех остальных – уже завтра.