• --

Финал Кубка Европы – без УНИКСа

Пт, 22 марта 2019 2019

Пт, 22 марта 2019

Казанский клуб уступил «Валенсии» и во втором матче полуфинальной серии – теперь на своей площадке.

К середине первой четверти хозяева проигрывали 3:11, а вскоре разрыв стал двузначным. УНИКС догонял соперника фактически всю игру. В конце первой половины свел отставание к минимуму, а на 22-й минуте впервые сравнял счет (42:42). Более того, по ходу третьего периода казанцы вели даже «+3», но провалили концовку четверти, пропустив 7 очков кряду.

Больше реального шанса догнать «Валенсию» у хозяев не было. В заключительном периоде дистанция между командами дважды приближалась к 10-очковой отметки, и лишь один раз УНИКС смог сделать «-3». Последняя призрачная надежда у казанцев появилась за 15 секунд до конца после дальнего попадания Мелвина Эджима (73:77). Однако соперники в ответ реализовали оба штрафных.

УНИКС (Россия) – «Валенсия» (Испания) – 73:79. У: Макколлум (13), Ндур (11), Смит (11), Понкрашов (10). В: Ван Россом (15), Томас (15).