• --

ЦСКА вырвал победу в Стамбуле за полторы секунды до конца игры

Вт, 19 марта 2019 2019

Вт, 19 марта 2019

В 27-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы в гостях обыграли «Анадолу Эфес».

Хозяева набрали 7 первых очков. Лишь на исходе 8-й минуты Кайл Хайнс впервые вывел ЦСКА вперед (15:14), но лишь на 30 секунд. Второго лидерства гостей пришлось ждать до середины следующего периода, причем армейцы, совершив рывок 13:1, ушли в отрыв – 40:31. По ходу третьей четверти преимущество ЦСКА достигло «+11» (51:40), однако удержать его москвичам не удалось. Турецкий клуб сравнял счет в самом начале четвертой 10-минутки, а затем – только за 59 секунд до конца игры (76:76).

Армейцев вывел вперед Кори Хиггинс. Однако хозяева свой шанс использовали: когда оставалось играть 4 секунды, они вновь восстановили равенство. А затем Госпожа Удача вернула ЦСКА должок. Напомним, что в прошлом туре армейцы проиграли дома «Панатинаикосу» на последней секунде (77:78). На этот же раз Хиггинс забил победный мяч за 1,6 секунды до финальной сирены. А произвести сопернику спасительный бросок не позволил Уилл Клайберн.

Сразу 3 игрока сборной России – Никита Курбанов, Иван Ухов и Джоэл Боломбой – записали на свой счет по 4 очка. Еще двое провели на площадке считанные мгновения: Семен Антонов – 7 секунд, Андрей Воронцевич – 4.

«Анадолу Эфес» (Турция) - ЦСКА (Россия) – 78:80. Ан: Данстон (19). Ц: Хиггинс (19), Хайнс (15), Клайберн (10).