• --

ЦСКА проиграл на последней секунде

Пт, 15 марта 2019 2019

Пт, 15 марта 2019

В 26-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы на своей площадке уступили «Панатинаикосу».

Матч получился невероятно напряженным. ЦСКА, играя без Нандо Де Коло, вел большую часть первой половины, но его максимальное преимущество составило всего «+8» - 41:33 на последней минуте второй четверти. К тому же соперник успел завершить заключительную атаку точным броском.

В начале третьего периода хозяева добились двузначного перевеса (49:39), однако тут же пропустили 5 очков подряд. Еще до последнего перерыва «Пао» успел выйти вперед, но последняя атака осталась за армейцами, которых вывел вперед Никита Курбанов – 59:58.

В заключительной четверти вновь почти все время вел ЦСКА. За 2 минуты до конца Кайл Хайнс, реализовав два штрафных, довел перевес до «+7» (74:67), однако удержать преимущество хозяевам не удалось. За 9 секунд до конца Уилл Клайберн реализовал только один штрафной (77:75), и в последней атаке «Панатинаикоса» Ник Калатес метров с 9 отправил победный мяч в кольцо армейцев. Всего за 0,2 секунды до финальной сирены.

ЦСКА (Россия) – «Панатинаикос» (Греция) – 77:78. Ц: Родригес (23), Хиггинс (14), Клайберн (9+12 подборов). П: Томас (12).