• --

«Надежда» получила фору «+8»

Чт, 07 марта 2019 2019

Чт, 07 марта 2019

В первом матче 1/4 финала женского Еврокубка «Надежда» на своей площадке обыграла испанскую «Авениду».

Итоговый задел наша команда создала в стартовой четверти, которую выиграла со счетом 17:9. К середине второго периода разрыв достиг максимальных «+15» (27:12), однако после этого «Надежда» пропустила 7 очков подряд. Соперницы смогли организовать погоню на рубеже двух последних четвертей. В самом начале заключительной от преимущества «Надежды» остались лишь 5 очков (44:39). Хозяйки ответили впечатляющим рывком 10:0, но удержать солидный разрыв в концовке не смогли. Тем не менее, 8-очковый перевес позволяет рассчитывать на успех по сумме двух встреч.

У «Надежды» здорово сыграла нападающая сборной России Анастасия Шилова, реализовавшая 4 трехочковых из 7. Еще два игрока национальной команды провели на площадке менее 10 минут: Ксения Тихоненко записала на свой счет 5 очков, Жосселина Майга – 2.

Ответный матч пройдет в Испании 14 марта.

«Надежда» (Россия) – «Авенида» (Испания) – 58:50. Н: Джонс (12+10 подборов), Шилова (12). Ав: Домингес (12).