{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Старшие тренеры женских резервных сборных представили планы подготовки к Первенствам Европы

Вт, 05 марта 2019 2019

Старшие тренеры женских резервных сборных представили планы подготовки к Первенствам Европы

Вт, 05 марта 2019

Сегодня в «Доме баскетбола» прошло заседание Тренерского совета Российской Федерации Баскетбола по женским командам.

На заседании с докладами выступили три старших тренера женских резервных сборных России – Дмитрий Донсков («до 20 лет»), Момир Тасич («до 18 лет») и Александр Ковалев («до 16 лет»). Каждый из них рассказал о кандидатах в свои команды, составе тренерского штаба и плане подготовки к Первенствам Европы, которые состоятся летом 2019 года.

Первенство Европы U20 пройдет 3-11 августа в чешском Клатови. Просмотровый сбор состоится в начале мая, а сама подготовка к турниру начнется 9 июня. В рамках нее запланированы два международных турнира во Франции и Испании, которые пройдут в июле.

Первенство Европы U18 состоится 6-14 июля в боснийском Сараево. Подготовка к нему стартует 6 мая. Помимо несколько тренировочных сборов, команда во второй половине июня выступит на международном турнире в Испании.

Первенство Европы U16 пройдет в самом конце лета – 22-30 августа в македонском Скопье. Просмотровый сбор состоится 13-18 мая. Подготовка начнется 6 июня. Во второй половине июля этой сборной России предстоит участие в XV Европейском юношеском Олимпийском летнем фестивале, который пройдет 20-28 июля в Баку. Непосредственно перед самим Первенством Европы команда в середине августа сыграет на Международном турнире в Латвии.

 

Фото: Марина Абрамян.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация