{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Павел Колобков встретился со сборной России

Вт, 19 февраля 2019 2019

Павел Колобков встретился со сборной России

Вт, 19 февраля 2019

Министр спорта Российской Федерации посетил мужскую национальную команду перед утренней тренировкой.

Сегодня утром в Новогорске состоялась встреча министра спорта России Павла Колобкова с мужской сборной страны, готовящейся к решающим матчам квалификации Кубка мира-2019.

В начале встречи министр пообщался с президентом Российской Федерации Баскетбола Андреем Кириленко и главным тренером сборной России Сергеем Базаревичем. Колобков сразу вспомнил добрым словом отца тренера, с которым их объединяет вид спорта: Валериан Базаревич был мастером спорта по фехтованию, участвовал в Олимпийских играх, а затем занимал пост генсека Федерации фехтования страны.

Оказалось, что олимпийскому чемпиону Сиднея-2000 по фехтованию не чужд и баскетбол. А слова Колобкова о том, что это его любимая игра, оказались вовсе не протокольными. Глава РФБ преподнес министру подарок от команды - мяч с автографами и именную майку с номером 1. Колобков сразу же примерил майку, а мяч вскоре отправился с линии штрафных в сторону корзины. Главному человеку в российском спорте все же понадобилось несколько попыток на «разогрев», но ближе к концу серии штрафных он показал неплохой процент попаданий.

Напомним, что в Болгарию команда вылетит уже завтра вечером, а в четверг в 19.00 по московскому времени встретится со сборной этой страны в Ботевграде. Утром пятницы сборная прилетит в Пермь, где 24 февраля сыграет с командой Финляндии - непосредственным конкурентом в борьбе за попадание в Китай.

 

Павел Колобков, министр спорта РФ:

- Понравилось настроение команды. Немного ребята нервничают, впереди две заключительные и, по сути, самые важные игры отбора на Кубок мира. Много травмированных, плюс наложились матчи Евролиги, но в целом настрой хороший. Важно сначала выиграть у Болгарии, а потом - самый ответственный матч с Финляндией за последнюю путевку в Китай. При удачном раскладе эта встреча может и не понадобиться, но ребята настраиваются на каждую игру.

Увидел в команде много молодых ребят - думаю, это будущее нашего баскетбола. Но есть и опытные баскетболисты: Фридзон, Воронцевич… Да и Дмитрий Кулагин уже поиграл за сборную. Поэтому надеюсь на положительный результат.

Андрей Кириленко, президент РФБ:

- Для нас это важная встреча. Спасибо Павлу Анатольевичу, что посетил нас. Нам предстоят два очень важных матча, на кону - попадание на Кубок мира. Настроение боевое, и визит министра всегда дает хороший импульс. Ребята чувствуют поддержку, и, надеюсь, это поможет им настроиться на игры.

- В конце встречи Павел Колобков встал на линию штрафных и продемонстрировал неплохой процент попаданий. Баскетбол - не чужой для него вид спорта?

- Абсолютно нет. Более того, я играл против министра в различных товарищеских матчах и был удивлен. Вроде бы у него специализация на другом виде спорта, но баскетбольные навыки хорошие. Не на уровне профессионального игрока, конечно, но очень близко. Думаю, если бы не фехтование, сборная России по баскетболу могла бы получить хорошего разыгрывающего.

 

Фото: Иван Корженевский.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация