{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Кирове состоялся областной судейский семинар

Пн, 18 февраля 2019 2019

В Кирове состоялся областной судейский семинар

Пн, 18 февраля 2019

12-14 февраля на базе Вятского государственного университета прошел трехдневный областной обучающий семинар для преподавателей, тренеров, судей и судей-секретарей по баскетболу.

По приглашению Федерации баскетбола Кировской области лекторами выступили председатель Учебно-методической комиссии Российской Федерации Баскетбола Федор Дмитриев и руководитель отдела по проведению соревнований Ассоциации студенческого баскетбола Евгений Серпенин.

В первый день в семинаре приняли участие 42 специалиста из Кирова и районов области. Основными темами лекций были последние изменения Официальных Правил 2018, Официальные интерпретации Правил 2018, механики двойного судейства, руководства по работе судей-секретарей. Специалисты получили большой объем информации и обучающего материала, ответили на вопросы видео-теста.

Два следующих дня семинара были посвящены разборам работы арбитров по видеозаписям матчей АСБ, которые проходили в эти дни в спорткомплексе ВятГУ. Судьям из Кирова была предоставлена возможность работать на матчах студенческой лиги в бригаде с более опытными коллегами.

По окончании семинара каждому слушателю были вручены сертификаты о его прохождении.

Баскетбольная общественность Кирова выражает благодарность РФБ и АСБ за активное участие в развитии баскетбола и повышении уровня образованности специалистов в регионе.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация