• --

УГМК и курское «Динамо» одержали очередные победы

Ср, 13 февраля 2019 2019

Ср, 13 февраля 2019

Сегодня прошли матчи 13-го, предпоследнего тура регулярного чемпионата женской Евролиги.

Оба лучших российских клуба, которые досрочно заняли в своих группах первые места, выиграли в 12-й раз. УГМК не составило труда разобраться дома с итальянской «Фамилой». Действующие чемпионки Евролиги уже к первому перерыву вели с двузначным перевесом (23:13). Правда, второй период проиграли (13:14), однако все вопросы относительно исхода игры сняли в третьей четверти, которую выиграли со счетом 24:7. Из россиянок лучшей стала Мария Вадеева, которая за 21 минуту отметилась 11 очками, 9 подборами, 3 перехватами и 1 результативной передачей. По 2 очка набрали Елена Беглова и Раиса Мусина. А капитан сборной России Евгения Белякова участия в матче не принимала.

У курского «Динамо», которое также победило на своей площадке, играли только две россиянки – Татьяна Видмер (7 очков за 20 минут) и Елена Кириллова (3 за 12). В этой встрече все было решено к большому перерыву – «+16» (37:21) в пользу хозяек. Во второй половине «Динамо» лишь удерживало испанскую «Авениду» на солидном расстоянии.

К сожалению, проиграла «Надежда». Причем дома и своему главному конкуренту за выход в плей-офф – «Полковице». Благодаря такому исходу эти две команды сравнялись в таблице, но по личным встречам перевес у соперниц, которые уверенно выиграли в Польше. Шансы на выход в плей-офф у третьего российского клуба невелики. Для этого «Надежде» в последнем туре надо обыгрывать в Италии «Фамилу» и рассчитывать на то, что «Полковице» дома уступит второй команде группы – чешскому УСК.

Матчи 14-го тура групповой стадии женской Евролиги пройдут 20 февраля.

УГМК (Россия) – «Фамила» (Италия) – 77:46. У: Грайнер (14), Вандерслут (13), Торренс (11+13 подборов), Вадеева (11). Ф: Груда (16+11 подборов).

«Динамо», Курск (Россия) – «Авенида» (Испания) – 69:51. Д: Петрович (16), Стюарт (14), Ховард (13+14 подборов). Ав: Робинсон (14+13 подборов).

«Надежда» (Россия) – «Полковице» (Польша) – 55:59. Н: Уилер (16), Джонс (11+11 подборов). П: Кальциду (20).