• --

«Химки» выиграли в Черногории

Чт, 07 февраля 2019 2019

Чт, 07 февраля 2019

В 22-м туре регулярного чемпионата Евролиги «Химки» в гостях в упорной борьбе обыграли «Будучност».

Первая половина прошла в равной борьбе. Максимального перевеса добились хозяева – «+6» (43:37) за 3 минуты до большого перерыва. Тем не менее, благодаря дальнему попаданию Чарльза Дженкинса на последних секундах второй четверти «Химки» свели отставание к минимуму – 45:46.

В третьей четверти «Будучност» вновь вела 6 очков, однако к последнему перерыву вперед вышли гости. В начале заключительного периода после третьего меткого трехочкового Сергея Мони уже «Химки» добились «+6» (71:65), но хозяевам хватило полутора минут, чтобы сравнять счет. В дальнейшем почти все время впереди был черногорский клуб, пока за 48 секунд до конца Стефан Маркович не вывел гостей вперед – 90:88. На свою беду «Будучност» еще умудрилась совершить две потери, и когда оставалось играть 13 секунд, Ди Бост снял последние вопросы о победителе – 95:88.

«Будучност» (Черногория) – «Химки» (Россия) – 90:98. Б: Коул (20+11 передач). Х: Микки (25), Дженкинс (17), Томас (13), Зубков (10), Ди Бост (10).