• --

«Нижний Новгород» обыграл «Вентспилс»

Вт, 29 января 2019 2019

Вт, 29 января 2019

В 13-м, предпоследнем туре регулярного чемпионата Лиги чемпионов «Нижний Новгород» дома взял верх над «Вентспилсом».

Эта встреча имела очень большое значение: только победа позволяла нижегородцам продолжить борьбу за выход в плей-офф (туда попадают по 4 лучшие команды из 4 групп). И хозяева добились ее, обеспечив себе задел в первой половине. Уже на 8-й минуте после попадания Антона Астапковича перевес волжан стал двузначным (21:10). А за 3 минуты до большого перерыва разрыв достиг «+16» (40:24).

В дальнейшем «Нижний Новгород» спокойно контролировал ход игры, держа соперника на двузначной дистанции. Последние вопросы о победителе отпали за 7 с половиной минут до финальной сирены, когда после своего же перехвата вновь отличился Астапкович – 69:51. И хотя «Вентспилс» попытался организовать погоню, сократив отставание до 8 очков, его порыв в концовке остудил лучший снайпер волжан Иван Стребков, завершивший две атаки подряд.

Тем не менее, в последнем туре, 5 февраля, нашему клубу тоже необходимо выигрывать. В этом матче от встретится в гостях с аутсайдером группы немецким «Людвигсбургом».

«Нижний Новгород» (Россия) – «Вентспилс» (Латвия) – 82:73. НН: Стребков (19), Перри (14), Астапкович (13+10 подборов), Драгичевич (13). В: Якович (21).