{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершились внутрисезоннные семинары для судей и комиссаров

Пт, 25 января 2019 2019

Завершились внутрисезоннные семинары для судей и комиссаров

Пт, 25 января 2019

Сегодня в Москве в СШОР №71 «Тимирязевская» завершились внутрисезонные семинары для судей и комиссаров.

Семинары проходили в столице с 22 по 25 января. Всего в четырех потоках приняли участие 160 человек - 119 судей и 41 комиссар. С ними работали 11 преподавателей и лекторов. Проведенные занятия составили 36 академических часов.

Подавляющее большинство судей показали очень хорошую физическую форму при сдаче теста «метроном». При этом семь девушек пробежали мужской норматив 10 минут и получат право работать на мужских играх во второй половине сезона. К сожалению, не обошлось и без потерь: двое судей не сдали физический тест, один арбитр на семинар не явился. Все трое не будут допущены ко второй половине сезона.

Итоги прохождения внутрисезонных семинаров в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте Российской Федерации Баскетбола. Данные итоги станут последней составляющей при формировании документа «Классификация судей и комиссаров на сезон 2018/19 гг. с учетом внутрисезонной ротации».

Департамент профессионального судейства РФБ выражает благодарность СШОР №71 «Тимирязевская» за помощь в организации и проведении семинаров.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация