• --

«Нижний Новгород» проиграл во Франции

Вт, 22 января 2019 2019

Вт, 22 января 2019

В 12-м туре регулярного чемпионата Лиги чемпионов «Нижний Новгород» в гостях уступил «Ле Ману».

Большую часть первой половины впереди были гости. Правда, максимальный перевес волжан составил всего 6 очков (18:12 в конце стартовой четверти). Ближе к завершению второго периода хозяева перехватили инициативу и сами вышли вперед на 4 очка. Однако на последней секунде Иван Стребков броском одной рукой со своей половины площадки свел отставание к минимуму – 41:42.

Решающими оказались 4 заключительные минуты третьего периода. На этом отрезке «Нижний Новгород» пропустил рывок хозяев 3:15 и отстал на 13 очков – 52:65. А в последней четверти шансов на спасение у гостей уже не было. Максимум, чего смогли добиться волжане – в какой-то момент сократить отставание до 9 очков.

Лучший матч за «Нижний Новгород» провел защитник сборной России Евгений Бабурин (22 очка). Он фактически не промахивался в атаке, реализовав оба двухочковых броска и 6 трехочковых из 8.

«Ле Ман» (Франция) – «Нижний Новгород» (Россия) – 89:74. Л: Кларк (24). НН: Бабурин (22), Драгичевич (22), Стребков (11).