• --

Тяжелая победа ЦСКА, гостевое поражение «Химок»

Чт, 17 января 2019 2019

Чт, 17 января 2019

Оба российских участника Евролиги провели очередные матчи в регулярном чемпионате.

Армейцы дома встречались с «Баварией» и проигрывали большую часть матча. Игра началась с того, что хозяева пропустили 8 очков подряд, а на 9-й минуте ЦСКА уступал «-13» (6:19). Лишь на 18-й минуте счет впервые сравнялся (35:35), но добиться большего немецкий клуб не позволил. После трех периодов армейцы проигрывали – 52:57.

Героем заключительной четверти стал Джоэл Боломбой (9 очков). Он дважды сравнивал счет (сначала – дальним броском, затем – двумя штрафными), и только на 34-й минуте Серхио Родригес впервые вывел хозяев вперед (61:60). А ближе к концу встречи ЦСКА совершил решающий рывок – 10:0 и 75:64 за 2.06 до финальной сирены. Помимо Боломбоя, также 9 очков на свой счет записал другой игрок российской сборной Никита Курбанов, реализовавший 3 трехочковых из 4.

«Химки» же уступили в гостях «Олимпиакосу», который возглавляет бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт. Одной из главных причин поражения стала неудачная игра в атаке: в первой половине химчане набрали всего 22 очка. Они ни разу не вели в счете, а уже на 6-й минуте проигрывали 3:14. Тем не менее, за две минуты до конца первой половины гости сократили отставание до минимума (22:23).

С этого момента начался решающий рывок греческого клуба. Еще до большого перерыва «Олимпиакос» набрал 9 очков кряду, а за две с половиной минуты до завершения третьего периода дистанция между командами достигла 19 очков (31:50).

ЦСКА (Россия) – «Бавария» (Германия) – 77:70. Ц: Клайберн (20), Хэкетт (12), Родригес (11). Б: Копонен (12), Джедович (12).

«Олимпиакос» (Греция) – «Химки» (Россия) – 71:57. Ол: Везенков (14), Папаниколау (14). Х: Микки (21).