{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось заседание Просмотровой комиссии РФБ

Вт, 15 января 2019 2019

Состоялось заседание Просмотровой комиссии РФБ

Вт, 15 января 2019

Вчера в Доме баскетбола прошло заседание Просмотровой комиссии Российской Федерации Баскетбола по итогам первой половины сезона-2018/19.

На заседании присутствовали Председатель комиссии Григорий Кунявский, ответственный секретарь Сергей Михайлов, члены комиссии Кирилл Белолуцкий, Сергей Беляков, Сергей Бушмакин, Рафаэль Ганиев, Владимир Дадугин, Александр Казмировский, Семен Овинов, Илья Путенко, Владимир Соседов, Елена Чернова, а также руководитель Департамента профессионального судейства РФБ Владимир Хлопиков и национальный инструктор Евгений Островский.

Были подведены итоги работы Просмотровой комиссии в первой половине сезона-2018/19. За этот период были просмотрены 32 процента всех матчей: 220 индивидуальных просмотров и 8 игр были просмотрены группами экспертов.

В рамках заседания были озвучены предложения к следующему сезону по изменению и дополнению Регламента по проведению соревнований, Положения о Просмотровой комиссии РФБ, бланков Отчета комиссара и видео-просмотра игр экспертом ПК.

Также было отмечено, что в информационной системе РФБ на личной странице судей и комиссаров отсутствуют видео-просмотры экспертов Просмотровой комиссии, что предусмотрено Регламентом проведения соревнований.

В заключительной части заседания была уточнена формула для подсчета рейтингового списка комиссаров, а также рассмотрены и утверждены Рейтинговые списки судей и комиссаров по итогам работы Просмотровой комиссии за сентябрь-декабрь 2018 года. Данные списки переданы в Департамент профессионального судейства и в ближайшее время будут разосланы судьям и комиссарам для ознакомления.

 

Фото: Александра Селезнева

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация