Определились все участники «Финала четырех»

Пт, 11 января 2019 2019

Пт, 11 января 2019

Последним сегодня стал питерский «Спартак».

В первой встрече в Санкт-Петербурге с ТЕМП-СУМЗ-УГМК спартаковцы создали солидный задел – «+18» (73:55). Однако сегодня в ответной игре, которая прошла в Ревде, заставили понервничать своих болельщиков. Уже после стартовой четверти хозяева повели 10 очков (30:20). Вот только перешагнуть через этот рубеж до большого перерыва так и не смогли. Во втором периоде ТЕМП-СУМЗ-УГМК 6 (!) раз доводил перевес до «+10», но к середине игры вел только 7 очков – 47:40.

Лишь на 26-й минуте после дальнего попадания Евгения Войтюка преимущество хозяев впервые превысило 10-очковую отметку (58:47). Но настоящий шанс у них появился только в начале заключительного периода: после тайм-аута клуб из Ревды набрал 7 очков кряду, увеличив разрыв вдвое – «+14» (78:64) после двух точных штрафных Федора Ключникова. Однако спартаковцы быстро остановили атакующий порыв соперника двумя дальними попаданиями Павла Александрова – 79:72 к середине периода. А в заключительные две минуты разрыв в счете ни разу не превысил 6 очков.

ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 98:93. Т: Карпеко (21), Ключников (15), Войтюк (15), Матеюнас (13), Зибиров (13). Сп: Александров (22), Фидий (18+9 подборов), Хлопонин (15), Баринов (14), Варнаков (13+8 передач).

Таким образом, в «Финале четырех» мужского Кубка России-2018/19 сыграют «Новосибирск» (Новосибирск), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «ПАРМА» (Пермский край) и «Спартак» (Санкт-Петербург).