• --

«Новосибирск» - первый участник «Финала четырех»

Чт, 27 декабря 2018 2018

Чт, 27 декабря 2018

Двукратный обладатель мужского Кубка России (2014/15 и 2016/17) первым оформил себе путевку в решающую стадию турнира.

6 дней назад команда Владимира Певнева сделала весомую заявку на победу в двухматчевом противостоянии, обыграл «Урал» в Екатеринбурге с разницей «+8» (80:72). Сибирякам оставалось лишь закрепить успех на своей площадке. Что они и сделали, правда, заставив немного понервничать своих болельщиков.

«Урал» явно не собирался сдаваться без боя и в стартовой четверти ни в чем не уступал хозяевам. Более того, дальнее попадание Александра Карпухина на последней минуте позволило гостям отправиться на первый перерыв лидерами (19:20). Вторая четверть началась с точного броска форварда уральцев Дениса Левшина, однако «Новосибирск» быстро охладил пыл соперников, набрав 7 очков подряд. До большого перерыва гостям лишь однажды удалось сравнять счет (30:30), но в концовке первой половины сибиряки создали себе небольшой задел – 36:32.

Ключевой оказалась третья четверть. В самом ее начале хозяева совершили рывок 8:0, впервые добившись двузначного перевеса (44:32). И не стали останавливаться на достигнутом, на 28-й минуте доведя свое преимущество до разгромных «+24» (62:38). В оставшееся время «Урал» не смог организовать даже подобие погони: максимум, что удалось гостям в заключительном периоде – дважды сокращать разрыв до 18 очков.

«Новосибирск» - «Урал» - 91:72. Н: Помогалов (21), Курцевич (16+8 подборов), Писклов (13), Кирдячкин (11). Ур: Дойников (15), Нелюбов (14+10 подборов), Коршунов (13).