• --
  • --

«Химки» завершили год домашним поражением

Чт, 27 декабря 2018

В матче заключительного тура 1-го круга регулярного чемпионата Евролиги «Химки» на своей площадке уступили «Басконии».

Встреча с испанским клубом не заладилась у химчан с самого начала: не прошло и двух минут, а они уже уступали 0:7. Еще в стартовой четверти отставание хозяев впервые стало двузначным (17:27), а в середине второго периода достигло «-15» - 21:36.

К чести «Химок», они смогли выдержать столь серьезный удар. К концу первой половины дистанция между командами сократилась до 7 очков (36:43), а на 26-й минуте после дальнего попадания Тони Крокера счет впервые сравнялся (48:48). Более того, подмосковный клуб даже несколько раз вел в счете по ходу третьей четверти, которую завершил в свою пользу – 58:57 благодаря меткому трехочковому Сергея Мони.

Однако на последние 10 минут сил у хозяев не хватило. Ближе к экватору заключительного периода разрыв вновь стал двузначным (65:75), а за 4 минуты до финальной сирены во второй раз достиг 15 очков – 67:82.

«Химки» (Россия) – «Баскония» (Испания) – 77:85. Х: Микки (19), Маркович (14), Дженкинс (13). Б: Шилдс (15).