ЦСКА обыграл «Химки», МБА и «Спарта энд К» - в плей-офф

Чт, 13 декабря 2018 2018

Чт, 13 декабря 2018

Сегодня состоялись 3 встречи еврокубков с участием четырех российских клубов.

Главная прошла в Москве. Впервые в этом сезоне встретились друг с другом две лучшие мужские команды – ЦСКА и «Химки». Правда, результат их первого матча, который состоялся в рамках регулярного чемпионата Евролиги, почти не вызывал сомнений – из-за того, что в составе гостей из-за травмы отсутствовал Алексей Швед.

Впрочем, без своего лучшего снайпера химчане попытались оказать сопротивление. К середине первой четверти они даже вели 4 очка (9:13), однако ЦСКА быстро переломил ход борьбы, совершив рывок 12:0. Уже на 13-й минуте разрыв впервые стал двузначным (31:20). Тем не менее, после первой половины интрига сохранялась – «+9» (49:40) в пользу ЦСКА.

Все решилось в третьей четверти. По ходу нее армейцы во второй раз набрали 12 очков кряду, и на 26-й минуте после точного штрафного Никиты Курбанова перевес ЦСКА достиг «+22» (66:44). Лишь под занавес игры «Химки» смогли сократить отставание, набрав последние 8 очков.

ЦСКА (Россия) – «Химки» (Россия) – 88:74. Ц: Хэкетт (14), Родригес (12), Хиггинс (11). Х: Маркович (18), Томас (15), Микки (14), Крокер (13).

Очередную победу в женской Евролиге одержал УГМК. Правда, лучший клуб Европы заставил понервничать в конце второй четверти гостевого матча с «Фамилой»: ведя 36:25, он пропустил 13 очков подряд. Впрочем, первая половина завершилась вничью. А в третьем периоде УГМК ушел в новый отрыв (22:12 в его пользу) и спокойно довел матч до победы.

«Фамила» (Италия) – УГМК (Россия) – 68:82. Ф: Груда (13). У: Грайнер (21), Макбрайд (16), Торренс (15), Вадеева (6+11 подборов).

Ну а в женском Еврокубке сегодня завершился групповой этап. «Инвента», проиграв в последнем туре в Минске, заняла в своей группе последнее место. Зато счастливый билет вытащили МБА и «Спарта энд К». Они стали двумя лучшими командами из занявших третьи места в Конференции 1, которые получили право сыграть в плей-офф. Матчи первого раунда должны пройти 3 и 10 января. В нем выступят все три российских клуба, попавшие в плей-офф: соперником «Енисея» стал словацкий «Ружомберок», МБА - турецкий «Ботасспор», «Спарты энд К» - французский «Лион».

«Цмоки» (Белоруссия) – «Инвента» (Россия) – 72:55. Цм: Маккрэй (16+13 подборов). Инв: Пачурина (15), Евг. Фролкина (10).