• --

«Зенит» проиграл в гостях «Валенсии»

Вт, 11 декабря 2018 2018

Вт, 11 декабря 2018

В предпоследнем туре группового этапа Кубка Европы «Зенит» на выезде не смог добиться победы над лидером группы «Валенсией».

Одной из причин неудачи стало отсутствие из-за травмы спины форварда сборной России Сергея Карасева. Впрочем, и без своего лучшего снайпера «Зенит» мало в чем уступал одному из сильнейших испанских клубов. Провалив старт игры (4:15 на 4-й минуте), гости в начале второй четверти почти догнали соперника – 24:27. А затем трижды сравнивали счет, но выйти вперед так и не смогли. И к концу первой половины отстали на 7 очков (40:47).

Вскоре после большого перерыва отставание «Зенита» достигло «-14» (51:65). Тем не менее, гости попытались организовать погоню. Но максимум, что им удалось – трижды в заключительном периоде сокращать дистанцию до 7 очков. За 35 секунд до финальной сирены было даже «-6», но на большее не хватило времени.

Таким образом, «Зениту», чтобы попасть в Top 16 турнира, теперь необходимо в последнем туре обыграть на своей площадке французский «Виллербанн», который давно обеспечил себе выход из группы.

«Валенсия» (Испания) - «Зенит» (Россия) – 97:89. В: Ван Россом (19), Томас (19). З: Рейнольдс (21), Трушкин (17), Скрабб (13), Воронов (10), Панин (10).