{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Российские судьи приняли участие в обучающем семинаре в Белоруссии

Вт, 11 декабря 2018 2018

Российские судьи приняли участие в обучающем семинаре в Белоруссии

Вт, 11 декабря 2018

6-10 декабря в Минске в рамках традиционного ХХII Международного турнира памяти Первого президента НОК Беларуси В.Н. Рыженкова прошел обучающий семинар для судей, судей–секретарей и комиссаров.

По приглашению Белорусской федерации баскетбола в семинаре приняли участие председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев, а также судьи Иван Бахтеев (Калуга) и Ярослав Блохов (Москва). Учебно-методической комиссией РФБ совместно с Республиканской коллегией судей БФБ была сформирована программа, подготовлены методические и видео-материалы, а также тестовые задания по многим разделам подготовки.

В семинаре участвовали более 30 судей со всей Белоруссии. Тематика лекций была многосторонней: последние изменения Официальных Правил 2018, Официальные интерпретации Правил 2018, механики двойного и тройного судейства, руководства по работе судей-секретарей, судейская жестикуляция, психологическая и физическая подготовка судьи, управление игрой.

Занятия проводились в аудиториях и спортивных залах БК «Цмоки-Минск» и Училища Олимпийского Резерва. График занятий был очень плотный: они начинались в 9 утра и заканчивались ближе к полуночи. Молодые судьи получали теоретические знания в аудитории, а потом на играх турнира под руководством наших арбитров могли закрепить их на практике. Судьи двух дружественных стран обменивались опытом и совместно искали пути решения сложных игровых ситуаций. Все участники получили ответы на свои вопросы и остались довольны информативностью и насыщенностью семинара.

Руководство БФБ выразило благодарность РФБ за оказанную помощь, активное участие в проведении обучающего семинара и предоставлении учебно-методического материала (было выпущено 10 учебно-методических пособий, которые позволят обеспечить в полном объеме все областные и Минскую городскую коллегии судей РБ), а также выразило желание в дальнейшем сотрудничать на благо развития и популяризации баскетбола в наших странах.

По окончании каждому слушателю были вручены сертификаты о прохождении семинара.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация