{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Уфимец» оштрафован за неспортивное поведение капитана

Вт, 11 декабря 2018 2018

«Уфимец» оштрафован за неспортивное поведение капитана

Вт, 11 декабря 2018

Директорат Российской Федерации Баскетбола рассмотрел инцидент, произошедший 4 декабря в Барнауле после окончания игрового времени матча Второго дивизиона мужской Суперлиги между командами «АлтайБаскет» и «Уфимец».

По результатам просмотра видеозаписи эпизода с участием Артема Исакова и группы поддержки «АлтайБаскета», а также изучения данных сторонами письменных пояснений, решением Директората РФБ в соответствии с положениями Регламента Чемпионата и Кубка России по баскетболу среди мужских и женских клубов/команд на «Уфимец» был наложен штраф за неспортивное поведение его капитана.

Сам игрок признал факт касания, отметив, что оно было совершено непреднамеренно, и выразил готовность принести личные извинения участнице инцидента.

В ходе устной беседы Председателя Директората с руководством клуба, «Уфимец» был уведомлен о недопустимости подобного поведения членов команды в будущем, а генеральный директор «Уфимца» Сергей Медведев сообщил о проведении с игроками беседы о необходимости соблюдения этических норм как на игровой площадке, так и за ее пределами.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация