• --

ЦСКА потерпел второе поражение в Евролиге

Пт, 07 декабря 2018 2018

Пт, 07 декабря 2018

В течение 8 дней армейцы провели два матча в Испании. Но если «Реал» в Мадриде обыграть удалось, то сегодня ЦСКА уступил «Басконии».

Матч прошел в крайне упорной борьбе. Большую часть первой четверти впереди были хозяева, однако завершилась она вничью (21:21). В середине второго периода армейцы добились «+6» (37:31 - максимальный разрыв в матче!), но в оставшиеся до большого перерыва 4 с лишним минуты набрали всего одно очко. И пропустили соперника вперед – 38:40. Равная третья 10-минутка привела к тому, что после нее на табло счет был ничейным (55:55). Как и за 2 минуты до конца – 71:71.

В концовке же повезло «Басконии». Торнике Шенгелия забил с фолом, и больше ЦСКА ни разу не удалось сравнять счет. На два штрафных Кайла Хайнса хозяева ответили результативной атакой, и на последней минуте ни одной из команд не удалось отметиться точным броском. Свой шанс армейцы упустили за секунду до конца основного времени, когда Алек Питерс, до этого реализовавший 5 дальних бросков, в своей 12-й трехочковой попытке промахнулся.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис мало использовал игроков сборной России. Михаил Кулагин в матче участия не принимал, а Андрей Воронцевич, Семен Антонов и Джоэл Боломбой провели на площадке менее 10 минут каждый и очков не набрали. Заметен был разве что Никита Курбанов – 5 очков, 4 подбора и 3 результативные передачи за 21 с половиной минуту.

«Баскония» (Испания) – ЦСКА (Россия) – 76:73. Б: Пуарье (18). Ц: Питерс (20), Хиггинс (17), Хайнс (14).