• --

МБА – новый рекордсмен женского Еврокубка!

Чт, 06 декабря 2018 2018

Чт, 06 декабря 2018

Сегодня 5 российских клубов провели свои очередные матчи в еврокубковых турнирах.

Героем дня, безусловно, стала МБА. Женская столичная команда на своей площадке разгромила «Ники Лефкаду» с разницей «+34» (уже после первой половины разрыв составлял 25 очков – 54:29). Но главным достижением МБА стали, безусловно, трехочковые броски: хозяйки реализовали 20 (!) попыток из 51, установив абсолютный рекорд турнира. Предыдущее высшее достижение женского Еврокубка составляло 17 дальних попаданий за игру.

В отличие от москвичек, еще два наших участника этого турнира потерпели поражения. «Спарта энд К» уступила дома польскому «Гожуву». Исход этой встречи был предрешен еще в стартовой четверти, которую хозяйки проиграли 15:28. Все последующие попытки подмосковной команды догнать соперниц ни к чему не привели. «Инвента» же и вовсе потерпела разгромное поражение в гостях от «Бешикташа», фактически лишив себя шансов на выход в плей-офф.

МБА (Россия) – «Ники Лефкада» (Греция) – 93:59. М: Лешковцева (17), Низамова (16), Сапова (15+8 передач), Сытняк (13), Кайтукова (12). НЛ: Джонсон-Уокер (19).

«Спарта энд К» (Россия) – «Гожув» (Польша) – 68:83. С: О’Нил (16), Курильчук (14), Колосовская (11), Сема (8+12 подборов). Г: Эткинс (18).

«Бешикташ» (Турция) – «Инвента» (Россия) – 94:64. Б: Ахатор (24+13 подборов). Инв: Шабанова (14).

Невероятно тяжелый матч в женской Евролиге провело курское «Динамо» - в Венгрии с «Шопроном». Оно уступало после первой половины (31:32), а перед заключительным периодом на табло была ничья – 46:46. Ключевой рывок динамовок начался ближе к середине четвертой четверти, когда 5-минутный отрезок они выиграли со счетом 14:2.

«Шопрон» (Венгрия) – «Динамо» Курск (Россия) – 58:65. Ш: Захуи (15+12 подборов). Д: Чарльз (31+12 подборов)

Ну а в мужской Евролиге «Химки» в отсутствие травмированного Алексея Шведа все-так уступили – в гостях «Баварии». Первая четверть завершилась вничью (16:16), а затем подмосковный клуб постоянно отыгрывался. Несколько раз сокращал отставание до «-3», но так и не смог хотя бы сравнять счет.

«Бавария» (Германия) – «Химки» (Россия) – 72:65. Б: Дедович (14). Х: Дженкинс (12), Макки (12).