{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Евгений Пашутин возглавил сборную юниоров U19

Пн, 03 декабря 2018 2018

Евгений Пашутин возглавил сборную юниоров U19

Пн, 03 декабря 2018

Сегодня прошли заседания Исполкома и Бюро Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

На Исполкоме были подведены итоги выступления резервных сборных команд России на Первенствах Европы в 2018 году. Удовлетворительную оценку получили только юниоры U18, занявшие 4-е место, и U16, ставшие чемпионами в дивизионе В. Выступление всех остальных сборных (юниоры U20, юниорки U20, U18 и U16) признано неудовлетворительным.

После этого Исполком утвердил кандидатуры старших тренеров для четырех резервных сборных на 2019 год. Юниоров «до 19 лет», которым предстоит участие в чемпионате мира, возглавил Евгений Пашутин. Остальные команды примут участие в Первенствах Европы. Это юниоры U16 (старший тренер - Роман Семернинов), юниоры U20 (Антон Юдин) и юниорки U20 (Дмитрий Донсков).

Были утверждены изменения и дополнения в Регламент Чемпионата и Кубка России среди мужских и женских команд текущего спортивного сезона, а также в Регламент Чемпионата России по баскетболу 3х3. Также утверждено Положение о проведении в следующем году Первенства России среди ветеранов.

Наконец, в члены Общероссийской общественной организации «Российская Федерация Баскетбола» была принята региональная общественная организация «Федерация баскетбола Нижегородской области».

На заседании Бюро Исполкома были утверждены изменения и дополнения в Статус игрока и Положение об Антидопинговой комиссии, в состав которой вошли Забида Магомедова (председатель), Александр Мацак и Айза Досмухамбетова.

Кроме того, было принято решение о включении в состав Тренерского совета РФБ по женским сборным олимпийской чемпионки Барселоны-1992 Елены Швайбович.

 

Фото: Марина Абрамян.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация