• --

«Химки» без Шведа обыграли «Панатинаикос»

Пт, 30 ноября 2018 2018

Пт, 30 ноября 2018

Постепенно «Химки» начинают догонять ушедших вперед на старте регулярного сезона Евролиги конкурентов. Несмотря на отсутствие травмированного Алексея Шведа, подмосковный клуб дома обыграл «Панатинаикос».

Хозяева вели всю первую четверть, но их максимальный перевес составил всего 7 очков (18:11). «Пао» впервые вышел вперед только в начале второго периода, вскоре сам повел «+7» (33:40), однако после этого позволил химчанам набрать 10 очков кряду. В результате к большому перерыву перевес подмосковного клуба составил 4 очка – 48:44.

Ключевой стала третья четверть, оказавшаяся крайне малорезультативной. «Химки» выиграли ее со счетом 11:7 и перед последним периодом повели «+8» (59:51). Попытки греческого клуба переломить ход игры ни к чему не привели. Максимум, что смог «Панатинаикос» - дважды сократить отставание до «-5». Однако ближе к концу «Химки» не только вернули утраченные было позиции, но и впервые в этом матче добились двузначного перевеса – 74:63 за 2.47 до конца.

Благодаря этой победе подмосковный клуб теперь делит 9-ю строчку с «Жальгирисом» и «Баварией» (по 4 выигрыша). ЦСКА же не смог остаться единоличным лидером – сегодня его догнал «Фенербахче». В активе двух лучших команд регулярки по 9 побед.

«Химки» (Россия) – «Панатинаикос» (Греция) – 76:68. Х: Гилл (21), Микки (14), Дженкинс (12). П: Гист (19).