{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко провел мастер-класс в Екатеринбурге

Ср, 21 ноября 2018 2018

Андрей Кириленко провел мастер-класс в Екатеринбурге

Ср, 21 ноября 2018

Сегодня перед отборочным матчем женского Евробаскета-2019 Россия – Венгрия, который прошел в Екатеринбурге, президент Российской Федерации Баскетбола провел мастер-класс и встретился с руководством Федерации баскетбола Свердловской области.

Мастер-класс, в котором также принял участие руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимир Дячок, прошел в спортивном зале Уральского федерального университета. В нем приняло участие около 30 детей 2002-2006 годов рождения, занимающихся баскетболом в спортшколах Свердловской области. Затем Андрей Кириленко пообщался с участниками в рамках «вопрос-ответ», после чего состоялась его автограф-сессия.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали президент Федерации баскетбола Свердловской области Виктор Ганиенко, генеральный менеджер женской сборной России Светлана Абросимова и председатель Тренерского совета РФБ по мужским сборным Станислав Еремин.

После мастер-класса прошла встреча президента РФБ с президентом Федерации баскетбола Свердловской области. Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием детского и студенческого баскетбола в регионе, а также поговорили о развитии местных баскетбольных команд – студенческой «Уралмаш-УрФУ» и детских, выступающих в разных возрастных категориях Первенства России.

Андрей Кириленко, президент РФБ:

- Мне всегда очень приятно приезжать в Екатеринбург. То, что у нас есть возможность помимо посещения матча национальной сборной провести время с детьми, дорогого стоит. Мы можем передать даже не баскетбольные, а, скорее, жизненные моменты. У меня в карьере были этапы, когда я тренировался в спортивной школе, ДЮБЛ, «молодежке». Думаю, мой опыт пригодится и екатеринбургской молодежи. Этот край очень богат не только ресурсами, но и спортом, в частности, баскетболом. Конечно, мы бы хотели, чтобы отсюда больше выходило таких самородков, как Мышкин, Еремин, Кандель. Сейчас все к этому идет. Четыре профессиональных баскетбольных клуба в одной области тому яркое подтверждение.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация