{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Вильнюсе состоялось заседание Бюро ФИБА-Европа

Пн, 19 ноября 2018 2018

В Вильнюсе состоялось заседание Бюро ФИБА-Европа

Пн, 19 ноября 2018

Сегодня в столице Литвы прошла 18-я встреча Бюро ФИБА-Европа, участником которой стал президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

На заседании обсуждалось множество вопросов, касающихся европейского баскетбола. Были заслушаны отчеты спортивной, технической и молодежных комиссий. Большое внимание было уделено мужскому Евробаскету-2021. При этом также обсуждалась его пре-квалификация и европейская квалификация Кубка мира-2019, который пройдет в Китае.

Не остался без внимания и женский баскетбол. Присутствующие обсудили вопросы, связанные с предстоящим чемпионатом Европы-2019, а также другие женские соревнования, которые пройдут в ближайшие годы.

Были утверждены страны-хозяева Первенств Европы следующего года среди резервных сборных (U20, U18 и U16). Также обсуждались дела, связанные с еврокубками, Лигой чемпионов и баскетболом 3х3.

Было принято решение, что следующее заседание Бюро ФИБА-Европа пройдет в марте 2019 года (но точное место проведения пока не определено). А Генеральная Ассамблея ФИБА-Европа состоится 23-25 мая следующего года в Мюнхене.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация