{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мужская сборная Москвы - 10-кратный чемпион России

Чт, 15 ноября 2018 2018

Мужская сборная Москвы - 10-кратный чемпион России

Чт, 15 ноября 2018

2-9 ноября в Зеленограде прошел чемпионат России по баскетболу среди глухих.

В чемпионате приняли участие 6 мужских (Москва, Санкт-Петербург, Кемеровская область, Челябинская область, Белгородская область и Ростовская область) и 4 женских (Москва, Санкт-Петербург, Белгородская область и Челябинская область) команды.

У мужчин в первом полуфинале Москва легко победила Белгородскую область (71:37). Второй полуфинал получился более напряженным. Челябинская область, обыграв Кемеровскую область со счетом 72:55, взяла реванш за поражение на предварительной стадии (41:47). Правда, в финале челябинские баскетболисты не смогли дать бой Москве (45:78), которая в 10-й раз стала чемпионом России. В матче за 3-е место Кемеровская область оказалась сильнее Белгородской (74:49).

У женщин в полуфиналах Москва обыграла Белгородскую область (67:42), а Санкт-Петербург - Челябинскую область (51:41). В игре за бронзу сильнее оказалась Челябинская область (59:38). В напряженном финале сошлись Санкт-Петербург и Москва. Долгое время преимущество одного из соперников составляло 2-4 очка. Лишь в концовке Москва смогла добиться победы – 59:51.

В церемонии награждения принял участие легенда отечественного баскетбола, олимпийский чемпион Мюнхена-1972 Иван Едешко, который вручил участникам и тренерам памятные призы.

После многолетнего перерыва Москва стала сильнейшей командой России. Именно из двух чемпионских команд будет сформирован основной состав сборной России для участия в международных соревнованиях. Ближайшим станет Еврокубок-2018, который пройдет 21-24 ноября в итальянской Вероне. А в следующем году мужская и женская сборные России примут участие в чемпионате мира.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация