• --

У «Нижнего Новгорода» - две победы подряд

Ср, 14 ноября 2018 2018

Ср, 14 ноября 2018

Впервые в Лиге чемпионов-2018/19 нижегородцы выиграли две встречи кряду: неделю назад они взяли верх дома над французским «Ле Маном», а сегодня обыграли в Латвии «Вентспилс».

Первая четверть прошла с переменным успехом. Поначалу лидировали волжане, во второй половине периода – хозяева. Тем не менее, завершился он в пользу «Нижнего Новгорода» (19:17). А во второй четверти гости предприняли попытку уйти в отрыв. Два дальних броска реализовал Антон Астапкович. И под занавес первой половины здорово сыгравший в атаке Илья Попов (10 очков к большому перерыву) впервые сделал разрыв двузначным – 39:29.

Большую часть третьей 10-минутки нижегородцы держали хозяев на дистанции, но в ее конце отставание латышского клуба сократилось до трех очков (54:51). Впрочем, большего гости сопернику не позволили. К середине заключительной четверти их перевес вновь стал двузначным (71:60), однако избежать напряженной концовки все-таки не получилось. На последней минуте «Вентспилс» дважды приближался на 3 очка, и оба раза волжане отвечали точными бросками Кендрика Перри.

«Вентспилс» (Латвия) - «Нижний Новгород» (Россия) – 75:80. В: Ломаш (16). НН: Перри (19), Попов (13+10 подборов), Стребков (12).