129 очков «Автодора» - новый рекорд Еврокубка ФИБА!

Ср, 14 ноября 2018 2018

Ср, 14 ноября 2018

В 5-м туре группового этапа Еврокубка ФИБА саратовский «Автодор» на своей площадке разгромил чешский «Пардубице».

Это была первая встреча саратовцев под руководством и.о. главного тренера Владимира Анциферова, который сменил подавшего в отставку Сергея Мокина. И «Автодор» продемонстрировал великолепную игру в атаке, установив рекорд результативности за 4 неполных года существования турнира. Предыдущее высшее достижение принадлежало чешскому «Нимбурку»: 2 декабря 2015 года он разгромил в гостях ирландскую команду «Хиберния» со счетом 121:45.

При этом «Автодор» установил еще один рекорд: во всех четвертях саратовцы набрали более 30 очков. Правда, поначалу о безоговорочной победе не было и речи. После первой половины хозяева вели «+11» (65:54). Зато два оставшихся периода выиграли с разницей 13-14 очков.

Свой вклад в итоговую победу внес и Никита Михайловский – один из лидеров сборной России U18, которая в этом году заняла на Первенстве Европы 4-е место. Проведя на площадке 21 минуту, он записал на свой счет 5 очков, 5 подборов, 3 результативные передачи и 1 блок-шот.

«Автодор» (Россия) – «Пардубице» (Чехия) – 129:91. Авт: Бьюфорд (31), Кравиш (26), Голден (22+8 передач), Маклин (16+12 подборов), Забелин (14). П: Джексон (19).