• --

УНИКС обыграл «Ритас» в Вильнюсе

Вт, 13 ноября 2018 2018

Вт, 13 ноября 2018

В 7-м туре группового этапа Кубка Европы казанцы, взяв верх в Литве, одержали шестую победу в турнире.

Почти всю первую половину игра шла с переменным успехом, и ни одному из соперников не удавалось добиться ощутимого перевеса. Лишь ближе к большому перерыву УНИКС отстал на 8 очков (35:43). Гостям никак не удавалось догнать «Ритас» до середины третьей четверти (48:53), после чего они развернули ход матча на 180 градусов, набрав 10 очков подряд.

Впрочем, добиться большего литовский клуб не позволил. В заключительной четверти борьба долгое время была абсолютно равной. За 4 минуты до финальной сирены счет был ничейным (75:75), но на концовку сил больше осталось у казанцев. В решающий момент УНИКС сделал «+5» и на последних минутах постоянно вел не менее трех очков.

Центровой сборной России Артем Клименко на площадку не выходил.

«Ритас» (Литва) - УНИКС (Россия) – 81:87. Р: Сили (19). У: Макколлум (26), Хенри (18).